Ситуация в АТО: активность боевиков возрастает

Активность боевиков на Донбассе продолжает расти. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

"Количество сегодняшних обстрелов по позициям украинских воинов остается почти на уровне вчерашнего дня и составляет 37 раз. И, несмотря на это, активность врага продолжает расти. Пророссийские наемники постепенно повышают свою активность, применяя огневые удары из тяжелого вооружения", – говорится в сообщении.

Так, утром боевики обстреляли Зайцево и Майорское. Здесь на протяжении двух часов они применили огонь артиллерии калибра 152мм и 122мм и минометы калибра 120мм и 82мм.

Кроме того, разведка сил АТО между населенными пунктами Макеевка и Ясиноватая, выявила 4 вражеские гаубицы Гиацинт " калибра 152 мм. Тяжелое вооружение находится на боевых позициях НЗФ на расстоянии около 8 километров от линии разграничения, что является значительным нарушением международных договоренностей.

АТО, боевики, бои

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER