Апелляционный суд признал законным арест пенсионного счета Азарова

Апелляционный суд Киева признал законным арест пенсионного банковского счета в "Государственном сберегательном банке Украины" бывшего Премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"29 марта, Апелляционный суд Киева согласился с доводами прокурора управления процессуального руководства по уголовным производствам следователей Генеральной прокуратуры Украины и подтвердил, что накопленные на банковском счете для пенсионных выплат средства являются предметом, на который может накладываться ограничение в понимании ст. 170 УПК Украины, и признал их арест законным", – сказано в сообщении.

Напомним, решением Апелляционного суда города Киева от 4 февраля 2016 года, было отменено постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 21 декабря 2015 года, о наложении ареста на пенсию (денежные выплаты) Н.Азарова.

Свое решение суд обосновал тем, что согласно ст.1 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", пенсия – это ежемесячная пенсионная выплата в солидарной системе общеобязательного государственного пенсионного страхования, которую получает застрахованное лицо, а значит, не принадлежат , что находится в собственности лица, а потому не может быть арестована в соответствии с требованиями ч.6 ст.170 УПК Украины.

Управление специальных расследований Главного следственного управления ГПУ во время досудебного расследования уголовного производства в отношении Н.Азарова повторно обратилось с соответствующим ходатайством к следственному судье Печерского районного суда города Киева.

Определением суда, от 24 февраля 2016 года, указанное ходатайство было удовлетворено и повторно наложен арест на средства на пенсионном счете Н.Азарова.

Азаров, арест, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER