В одной из школ оккупированного Докучаевска произошел взрыв, пострадали семеро детей

В оккупированном Докучаевске произошел взрыв в одной из школ, в результате восьмиклассник лишится кисти, еще шесть человек травмированы, сообщает пресс-служба так называемого «МВД» «ДНР», передает «ДС» со ссылкой на «Остров».

Отмечается, что во вторник, 29 марта, ученик 8-го класса принес на урок математики 5 патронов к крупнокалиберному пулемету «УТЕС» и принялся разбирать один из них. В результате боеприпас разорвался у него в руке. У школьника сильно повреждена кисть, шестеро его одноклассников травмировано.

Запрещенные предметы подарил школьнику его друг. Мальчишка насобирал патроны в зоне боевых действий и щедро раздарил их своим друзьям, отсыпав каждому по 5-10 штук. Всего у детей оказалось более 200 боеприпасов.

Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время хирурги пытаются спасти руку виновника происшествия, однако, уже известно, что кисть сохранить не удастся.

Как ранее сообщала «ДС», жертвами конфликта на востоке Украины стали 30 тысяч 346 человек: более 9 тысяч были убиты и более 21 тыс — ранены, заявил помощник генерального секретаря по правам человека Иван Шимонович.

взрыв, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER