Террористы обстреляли из гранатомета жилые кварталы Новоалександровки

В Новоалександровке Луганской области террористы из гранатомета обстреляли дома мирных жителей. Всего за прошедшие сутки, 29 марта, боевики 72 раза открывали огонь по украинским позициям вдоль всей линии разграничения.

Как сообщает пресс-центр АТО, наиболее активные действия врага наблюдались на Донецком направлении.

Там под огонь противника попали бойцы Вооруженных Сил Украины в районах Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского.

По данным штаба АТО, за указанный период возле Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Количество выпущенных вражеских мин 120 и 82 калибров по украинским позициям превысило цифру 250. Также вблизи Зайцево незаконные вооруженные формирования, нарушая Минские договоренности, использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районах Талаковка, Водяное, Старогнатовка, а под Широкино террористы применили минометы.

Как отмечают в пресс-центре, неспокойно было и на Луганщине. Здесь по позициям сил АТО в Новозвановцах работал АГС, а возле Счастья целил вражеский снайпер.

"Преступлением против гражданского населения стал обстрел, который произошел по западной окраине Новоалександровки. Пророссийские наемники намеренно несколько минут поливали из гранатомета дома мирных жителей", – сообщили в пресс-центре.

В штабе АТО подчеркнули, что с целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

В целом ситуация остается сложной, однако контролируемой силами АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 00:00 вторника, 29 марта, в зоне АТО гибридные российско-террористические войска увеличили количество обстрелов до рекордного уровня с лета 2015 года.

АТО, гранатомет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER