Украина сократила квоту для иммигрантов

На 2016 год в страну разрешили въехать 4,6 тысячам иностранцев.

Квота иммиграции иностранцев и лиц без гражданства на 2016 год в Украину установлена в размере 4 тысяч 586 человек. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабинета министров (№212-р)

В частности, для деятелей науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, квота установлена на уровне 530 человек, для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки или внучки) – 1 тысяча 357 человек, для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов – 2 тысячи 293 человек.

В 2015 году суммарная квота была 6 тысяч 225 лиц.

Для лиц, осуществивших иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 тысяч долларов, по-прежнему иммиграция не ограничена.

Распоряжение правительства направлено во исполнение требований закона "Об иммиграции". В приложении к распоряжению указана квота по категориям иммигрантов в разрезе регионов.

Источник

иностранцы, мигранты, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER