На Херсонщине футбольный матч закончился массовой дракой фанатов. Есть пострадавшие

Массовая драка с пострадавшими во время футбольного матча в Новой Каховке.

На городском стадионе играли команды второй лиги «Кристалл» (Херсон) и «Энергия» (Новая Каховка). За три минуты до конца первого тайма на поле внезапно выскочил болельщик «Кристалла» с клубным флагом, и пробежал метров сто, пока его не остановил стюард.

Он попытался забрать флаг, однако его обладатель сопротивлялся. Тут на поле выскочили и фанаты соперничающей команды. Они отняли-таки стяг, и кто-то демонстративно поджег его фаером.

Приверженцы «Кристалла» такого надругательства над символом не стерпели, – тоже бросились защищать командный символ. Через считанные секунды на стадионе дрались уже около ста человек. Полиция разняла дерущихся, однако один из них (26-летний новокаховчанин) с травмами очутился в городской больнице.

После матча фанаты и не думали успокаиваться: они затевали между собой словесные перепалки, цепляли посторонних прохожих, били по припаркованным машинам. Одну из них – «Шевроле», принадлежащую жителю Каховки, серьезно повредили.

Сейчас по факту массовой драки на стадионе идет разбирательство. Председатель областной организации Федерации футбола Украины Вячеслав Богун в телефонной беседе с автором этих строк предположил, что причиной беспорядков во время матча могли быть непрофессиональные действия стражей порядка. А также организационные просчеты принимающей стороны.

Источник

болельщики, драка, футбол

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER