Из бюджета Херсона хотят заплатить за ремонт двух светофоров в 10,8 раза больше, чем стоит новая техника

Около 300 тыс. грн. заложены в бюджете г. Херсона на ремонт двух светофоров при том, что новые светофоры стоят в 10,8 раза дешевле.

Информация о поиске Упрaвлением трaнспoртнoй, дoрoжнoй инфрaструктуры и связи Херсoнскoгo гoрсoветa пoдрядчикoв для проведения текущего ремoнта двух светoфoрoв размещена в системе электрoнных зaкупoк «Prozorro».  

Нуждающиеся в ремонте светофоры находятся в Херсоне нa углу улиц Лaдычукa и Университетскoй (бывшaя улицa 40 лет Oктября) и на Киндийскoм шoссе в районе тoргoвого центра «Сaлют». За ремонт первого светофора городская власть готова заплатить 140 857 грн., за ремонт второго – 150 000 грн.  

В документах торгов в пункте «Количество товара или объем выполнения работ или оказания услуг» указано: «1 (согласно дефектного акта)», то есть, предполагается, что ремонт будет произведен однократно.

Однако на сайтах предприятий, выпускающих светофоры и торгующих ими можно найти информацию о том, что новые светофоры можно купить по цене до 518 у. е. (самое дорогое предложение, размещенное на проанализированных украинских ресурсах, где были указаны цены). По действующему курсу доллара 518 у. е. примерно соответствуют 13 800 грн. Это в 10-10,8 раза меньше сумм, которые предполагается потратить из бюджета на ремонт светофоров.

Также на сайтах специализированных предприятий можно найти информацию о том, что 150 000 грн. – это минимальная стоимость строительства светофорного объекта.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER