В Николаеве при отработке мкр. Ялты полиция привлекла к ответственности более 20 человек

После проведенных мероприятий на территории микрорайона Ялты николаевские правоохранители задокументировали 8 уголовных правонарушений и 21 человека привлекли к административной ответственности. Задокументированы случаи незаконного хранения оружия и наркотиков, изъята самогонная продукция.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП  в Николаевской области.

С целью улучшения состояния оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия правонарушений, выявления фактов незаконного оборота наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатки правоохранителями проведена оперативно-профилактическая отработка рабочего поселка «Ялты».

В отработке был задействован личный состав Заводского отдела полиции, а также бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП в Николаевской области. Непосредственное руководство мероприятиями осуществлял начальник отдела Олег Гудыма.

Правоохранители проверяли владельцев зарегистрированного оружия и проводили с ними профилактические беседы по надлежащему хранению оружия и боеприпасов к нему, проводили профилактическую работу с подучетным элементом. Также была активизирована работа, направленная на выявление очагов изготовления и торговли самогоном, прекращения такой деятельности и привлечения виновных лиц к ответственности.

По итогам первого дня отработки правоохранителями задокументировано 8 уголовных правонарушений, из них по признакам части 2 и части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража» – 5, статьи 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» – 2, по статье 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» – 1.

В частности работниками сектора криминальной полиции задержан 37-летний местный житель, который совершил кражу 200 метров кабеля связи из телефонного колодца, расположенного возле дома № 84 по улице Скороходова.

Ведомости о выявленных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований, по каждому будут приняты решения согласно действующего законодательства.

Вместе с тем, оставлен 21 протокол за совершение административных правонарушений. К ответственности привлечены граждане, которые совершили насилие в семье, не выполняли защитного предписания или не проходили коррекционной программы, изготовляли, хранили самогон и аппараты для его выработки, нарушали правила административного надзора или сроки регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия, правила взятия его на учет, а также не соблюдали правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов.

Также в ходе отработки проверено 45 подучетных лиц. Изъято 6 единиц оружия, владельцы которых нарушили срок перерегистрации и правила его хранения. Из них охотничьего гладкоствольного – 3, охотничьего нарезного – 2, травматического – 1. Работа в данном направлении продолжается.

полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER