В Николаеве родственники погибших в резонансном ДТП потребовали с водителя «BMW» 20 миллионов

Родственники четверых погибших в жуткой аварии подали иски против виновника ДТП – старшего лейтенанта полиции охраны Валерия Агаджанова. Потерпевшие требуют взыскать с него 20 миллионов гривен морального ущерба и почти 120 тысяч гривен возмещения затрат на похороны жертв.

Об этом стало известно в пятницу, 25 марта,  во время судебного заседания по избранию меры пресечения Агаджанову в Центральном районном суде Николаева, передает издание Никвести.

По словам представителя одного из потерпевших Юрия Тимошина, 23 марта родственники погибших подали иски, в которых указаны размеры нанесенного морального ущерба и суммы затрат на похороны молодых людей.

— Четверо потерпевших, исходя из понесенных ними затрат (это подтверждается квитанциями), заявили исковые требования про возмещения материального ущерба и моральный оценили в 5 миллионов гривен. Изначально не могли назвать размер по той простой причине, что невозможно оценить жизнь человека. Но в итоге они пришли к консолидированному решению – по 5 миллионов требует каждый потерпевший, – сказал представитель одного из потерпевших Юрий Тимошин.

Прокурор Кирпатенко просил следственного судью Дмитрия Тишко прикрепить эти иски к материалам дела. Судья удовлетворил его ходатайство.

Ранее сообщалось, что водителю «BMW», ставшему виновником ДТП, в котором погибли четыре человека, грозит 10 лет тюрьмы.

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER