Одесская ОГА ищет подрядчиков для ремонта трассы «Одесса-Рени»

С целью уменьшения коррупционных рисков и для ускорения выполнения ремонтных работ, проект трассы «Одесса – Рени» протяженностью 265 км был разбит на 50 отрезков.

Об этом сегодня, 25 марта, рассказал Георгий Зубко, руководитель проекта строительства дороги Одесса-Рени.

По его словам, в декабре 2015 года было определено 6 участков первоочередных работ по км 134 до км 166 общей протяженностью 31,5 км. Проектная документация прошла экспертизу и была утверждена. Кроме того, была разработана и утверждена документация на текущий средний ремонт участка км 83- км 84, а также проведены открытые торги и заключен договор подряда с ООО «Автомагистраль-Юг».

 

В начале 2016 года при формировании плана работ было определено 17 участков дороги в разных районах области, которые находятся в худшем техническом состоянии, и требуют текущего среднего ремонта. На участке км 83 -84 уже начаты работы, по трем участкам (км 150 – 156, км 156 – км 161, км 179 – км 184) проходит раскрытие тендерных предложений. Проектная документация по другим 13 участкам находится на экспертизе, которая ориентировочно завершится в конце марта.

Рабочими проектами предусмотрены работы по ремонту дорожного покрытия, в том числе восстановление основы методом холодного ресайклинга, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, меры по организации и безопасности дорожного движения (устройство разметки, установка дорожных знаков и барьерного ограждения).

Георгий Зубко отметил, ориентировочная общая сметная стоимость работ составляет 3939,386 млн. грн. На сегодняшний день распоряжением КМУ из областного бюджета на ремонт 5 участков предусмотрено финансирование в размере 102206,9 тыс. грн. Кроме того, финансирование также предусмотрено из других источников – государственного фонда регионального развития, таможни и Укравтодора.

«В данный момент ремонтом трассы «Одесса-Рени» занимается только одна компания – «Автомагистраль-Юг», которая в прошлом году выиграла тендер на ремонт одного из участков. Торги по следующих двум участкам ориентировочно пройдут в середине апреля. Мы ожидаем здоровой конкуренции, так как привлекли к участию в торгах как украинские, так и зарубежные организации. Для нас важно, чтобы компания, которая претендует на исполнение работ, была финансово состоятельной и имела опыт в данной сфере», – отметил Георгий Зубко.

ОГА, Одесса, подрядчик, ремонт дорог, тендеры, торги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER