Генпрокуратура подала в суд на экс-нардепа Царева за призывы к свержению конституционного строя Украины

Генпрокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в деле бывшего народного депутата Олега Царева, он объявлен в розыск, сообщают в ГПУ.

"О.Царев обвиняется в том, что в период апреля-мая 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост президента Украины, участвовал в собраниях пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призывал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению пределов территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с использованием средств массовой информации", – напомнили в Генпрокуратуре.

Отметим, в ноябре прошлого года началось заочное осуждение Царева. Бывшему нардепу инкриминируют призывы к свержению власти и нарушению целостности страны.

Напомним, парламент постановил привлечь Царева к уголовной ответственности 3 июня 2014 года. Царев объявлен в розыск с 12 июня 2014.

генпрокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER