На Донбассе погибли 6 российских военных – разведка

Во время попыток атаковать промзону в Авдеевке 22-23 марта погибли 6 российских военных, еще пять получили ранения.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

"Противник продолжает поддерживать напряженность на Донецком направлении. В районах Авдеевки, Ясиноватая сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в т.ч. с применением гранатометов, 82 и 120 мм минометов", – говорится в сообщении,

Кроме того, разведка отмечает, что боевики проводят ротацию и усиление подразделений тактической группы и пополнение боекомплекта.

Они осуществили минирование подступов к позициям в районе Донецкой фильтровальной станции на северо-западной окраине Ясиноватой.

"Зафиксированы очередные потери в подразделениях 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях в районе Авдеевки. 22-23 марта с.г. погибли шесть российских военнослужащих и пять получили тяжелые ранения", – сообщили в разведке.

Кроме того, в разведке сообщили, что боевики активизировали действия на направлении Докучаевска, Новотроицкого.

Так же разведка подтвердила информацию о попытке боевиков вытеснить силы АТО с ранее занятых позиций в районе Новотроицкого.

"После боевого столкновения противник отступил на исходные позиции", – сказано в сообщении.

Также СММ ОБСЕ было сообщено о наличии танков, РСЗО и артиллерийских систем калибром более 100 мм в районах Ясиноватая, Горловка, Дебальцево, Донецк и Белое.

АТО, военные, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER