В Николаеве на капремонт 40 аварийных объектов департаменту ЖКХ выделили 1 млн. грн.

В Николаеве департаменту ЖКХ горсовета выделили 1 млн. грн. на изготовление проектной документации по капремонту кровли, лифтов и внутридомовых сетей жилых домов.

Соответствующее решение было принято 23 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

По словам председателя депутатской комиссии Александра Бернацкого, 1 млн. грн. будет выделен из резервного фонда городского бюджета, который составляет 5 млн. грн.

– Когда мы принимали бюджет, мы зарезервировали 5 млн. грн., чтобы департамент мог их использовать при возникновении форс-мажорных ситуаций, – пояснил Александр Бернацкий. – Департамент предлагает направить 1 млн. грн. на изготовление проектной документации. Когда мы окончательно согласуем с вами бюджет, у них будут проекты по капремонту, и они, не теряя времени, смогут работать.

 

 

 

 

 

В комментарии журналисту директор департамента ЖКХ горсовета Андрей Палько сообщил, что в первую очередь будет изготавливаться проектная документация по ремонту аварийных и предаварийных домов. На сегодняшний день в Николаеве насчитывается 40 аварийных объектов (кровля, перекрытия, лифты) в жилых домах.

департамент ЖКХ, Палько, проект

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER