Одесские активисты пикетировали прокуратуру, требуя расследовать события 2 мая 2014 года

Сегодня, 22 марта, активисты пикетировали здание прокуратуры Одесской области на улице Пушкинской.

В акции приняли участие несколько десятков членов таких организаций, как «Правый сектор» и «Самооборона». Целью мероприятия было ускорить рассмотрения дела по событиям 2 мая 2014 года в Одессе, которое власти, по мнению активистов, намеренно затягивают.

«В данный момент нет взвешенной политики относительно людей, которые привели к трагедии 2 мая. Нет политики, направленной на прекращение сепаратизма. До сих пор мы видим представителей «оппозиционных блоков», которые раскачивают ситуацию в Одессе. Мы требуем, чтобы государство заняло четкую позицию по этому поводу», – сказал координатор общественной организации «Самооборона Майдана» Виталий Кожухарь.

Патриоты обвинили прокуратуру в отсутствии обвинительной линии по отношению к заключенным «куликовцам».

«Фактически только присутствие наших активистов на заседаниях суда заставляет держать их за решеткой. Если бы мы туда не ходили, их бы давно уже отпустили», – отметил Виталий Кожухарь.

В ходе пикета общественники направили в прокуратуру запрос и делегацию из нескольких человек, которые в результате беседы с чиновниками договорились о создании рабочей группы и содействии в расследовании по делу 2 мая.

Одесса, пикет, Правый сектор, Прокуратура, самооборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER