На этой неделе Порошенко подпишет приказ о демобилизации

Президент Петр Порошенко на этой неделе подпишет приказ о демобилизации военнослужащих четвертой волны мобилизации. Об этом глава государства заявил на встрече с боевыми командирами 22 марта. Передает Украинская правда.

"Последние цифры заключения контрактов, которые состоялись с начала текущего года, дают нам все основания для оптимизма. В тренировочные и учебные центры уже направлены 13 тысяч военнослужащих, которые заключили контракт в этом году", – сказал он.

"Это дает возможность значительно усилить и мотивацию, и качество подготовки, и соответствующим образом сократить планы по мобилизации", – добавил Порошенко.

"Кстати, есть еще одна приятная новость. На этой неделе я подпишу указ о демобилизации военнослужащих четвертой волны. Они будут иметь возможность, отслужив, отправиться домой", – заявил президент.

По его словам, для реализации задач нынешнего времени будут проанализированы и существенно сокращены планы по мобилизации.

"Моя задача – чтобы львиная доля комплектации (армии) происходила через контрактную составляющую. Поэтому темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а лишь наращивать", – сказал Порошенко.

Президент также отметил, что несколько дней назад он подписал "важные документы для повышения обороноспособности" Украины.

демобилизация, Порошенко

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER