В Одесской области женщина нашла на своей кухне склад боеприпасов

При осмотре одного из домов города работники Белгород-Днестровского отдела полиции обнаружили и изъяли две гранаты и 23 патрона для отстрела резиновыми пулями.

В дежурную часть поступило телефонное сообщение от 27-летней жительницы города о том, что в своем доме она обнаружила подозрительную металлическую коробку с боеприпасами.

На место прибыла следственно-оперативная группа и с разрешения хозяйки дома провела осмотр и изъяла металлическую коробку, в которой находились: 1 граната Ф-1, 1 граната РГН-5, запал к гранате Ф-1, запал к гранате РГН-5, а также 23 патрона для устройства для отстрела резиновыми пулями калибра 9 мм.

Изъятые боеприпасы направлены в НДЭКЦ для проведения экспертизы.

«Женщина объяснила, что убирая на кухне, наткнулась на подозрительную металлическую коробку. Было установлено, что она принадлежит её 26-летнему сожителю, который недавно вернулся из зоны АТО, — рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции СергейЧолпан. – В отношении мужчины избрана мера пресечения – содержание под стражей».

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

(((

 

боеприпасы, гранаты, Одесская область

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER