Одесского чиновника, подозреваемого в расхищении средств, вернули на работу

Апелляционный суд Одесской области (председательствующий Наталья Гридина- Ред.) вернул на работу отстраненного от должности заместителя председателя Суворовской райадминистрации Одесского горсовета Александра Ляшенко.

Как сообщил изданию 368.media источник прокуратуре, ранее Приморский райсуд отстранил его от должности по подозрению в служебном подлоге и растрате бюджетных денег. Александр Ляшенко курировал отдел ЖКХ и благоустройства.

Его подозревают в том, что в ноябре 2014 года он дал устное указание подчиненному подписать акт выполненных работ по ремонту пищеблока детского садика «Василек» на Махачкалинской улице. При этом компания «Юниверсибуд» так ничего и не сделала. Похожий случай произошел и с фирмой «Билд Райт», которая занималась ремонтом помещения СОН «Суворовский».

История повторилась, когда в июле и сентябре 2015 года чиновники вновь подписали договоры с фирмой «Юниверсибуд» на проведение капремонта парадных. Всего чиновники якобы растратили 243 тыс. гривен.

Адвокаты Александра Ляшенко оспорили отстранение в суде. В апелляционной инстанции сочли доводы следователей неубедительными, мол, не может чиновник уничтожить документы и повлиять на следствие, если все материалы уже изъяты. Таким образом, его вернули на должность.

В отношении его начальника – главы районной администрации Александра Александрочкина, которого также отстранили от должности, информации пока нет. Напомним, обоим чиновникам предъявили подозрение ч.4 ст.191 и ч.1 ст. 366 УК Украины.

Одесса, суд, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER