У российского диверсанта Александрова появился новый адвокат – СМИ

Вместо исчезнувшего адвоката Юрия Грабовского защитником российского военнослужащего Александра Александрова может стать киевский адвокат Валентин Рыбин.

Об этом пишет "Новая газета".

Издание сообщает, что защитница ГРУшника Ерофеева Оксана Соколовская и российские консулы договорились об участии Рыбина в процессе. Адвокат готов включиться в дело уже в понедельник, 21 марта. На руках у него имеется ордер и подписанный женой  Александрова договор на оказание услуг защитника.

Надо отметить, что одновременно Рыбин является адвокатом россиянина Олега Хлюпина, также обвиняемого прокуратурой Украины в работе на российское ГРУ.

Сам адвокат Рыбин свое появление в деле Александрова и Ерофеева прокомментировал уклончиво: "Давайте, пожалуйста, дождемся понедельника".

Еще один украинский адвокат, желающий защищать сержанта Александрова, — Виктор Чевгуз. В разговоре с "Новой газетой" он рассказал, что также обладает официальными бумагами, дающими ему право представлять россиянина в суде.

При этом о его желании защищать сержанта пока не знают ни близкие родственники Александрова, ни консулы РФ в Киеве. Сам Александров, по словам Чевгуза, принимать решение о выборе собственного защитника отказался и попросил выйти с этим вопросом на консула Грубого или своих родителей.

адвокат, ГРУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER