CБУ обвинила руководство ровенской полиции в «крышевании» незаконной добычи янтаря

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) уличили руководство одного из районных отделов полиции Ровенской области в «крышевании» незаконной добычи янтаря. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Наряд полиции обнаружил на одном из участков группу «старателей», которые тремя мотопомпами добывали «солнечный камень». Правоохранители вызвали подкрепление, вместо этого им позвонили заместитель и начальник райотдела и приказали покинуть место добычи. Полицейские отказались выполнять противозаконный заказ, настаивая на необходимости приезда следственно-оперативной группы», – отмечается в сообщении.

«Через некоторое время группа во главе с руководителем одного из подразделений Главного управления полиции в Ровенской области и руководителями райотдела прибыла на место событий. Используя давление, они «убедили» подчиненных не мешать противоправному добычи янтаря и покинуть участок», – отмечают в СБУ.

Сотрудники спецслужбы задокументировали причастность полицейского руководства в «крышевании» незаконного бизнеса. Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Ровно, СБУ, янтарь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER