В Берлине прокуратура закрыла дело против российского журналиста – СМИ

Прокуратура Берлина прекратила расследование в отношении корреспондента российского "Первого канала" Ивана Благого.

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на комментарий немецкого адвоката Мартина Лютле изданию DW. Лютле ранее выступал с ходатайством о проверке законности сюжета Благого о якобы похищенной  и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе. 

По словам Лютле, прокуратура не увидела "достаточных оснований для подозрения в совершении преступления" Благого.

Из ответа ведомства, которым располагает DW, следует, что в своем материале Благой "просто цитировал высказывания тети Лизы", в которых говорилось о возможном совершении преступления в отношении девочки.

"В материале также не встречается высказываний о том, что все или большинство беженцев совершают преступления сексуального характера, и не содержится призывов к насилию против беженцев, живущих в Германии", говорится в документе.

Как известно, в январе Лютле обратился в прокуратуру Берлина с ходатайством о проверке законности сюжета российского "Первого канала", который вышел в эфир. Автор рассказал об истории возможного изнасилования в Берлине 13-летней русскоязычной девочки мигрантами из арабских стран.

В прокуратуре продолжается следствие по делу о сексуальном насилии в отношении девочки. По этому делу проходят двое мужчин турецкого происхождения.

Вместе с тем в правительстве ФРГ обеспокоены попытками России подорвать общественное доверие к Меркель с помощью раскрутки темы негативных последствий иммиграции.

Берлин, журналист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER