За сутки боевики 52 раза открывали огонь по украинским позициям – штаб

Боевики незаконных террористических формирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

Значительно увеличилось количество обстрелов с наступлением сумерек. Зафиксировано 52 обстрела позиций сил АТО, на Донецком направлении – 36, на Мариупольском – 15 и 1 – в Луганском.

«На Донецком направлении враг обстреливал наши опорные пункты вблизи Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов», – говорится в сообщении.

Украинские укрепления неподалеку Авдеевки российские наемники 5 раз в сутки обстреляли из минометов и выпустили около 50 мин, а также к обстрелам приобщали зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Позиции вблизи Майорской боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды – с миномета.

На Мариупольском направлении российские наемники поздно вечером из минометов обстреляли позиции вблизи Гнутово и Широкино.

По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

В полночь российские наемники снизили свою активность.

АТО, боевики, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER