В Херсоне протестовали против политических репрессий. Обещают жечь покрышки. ФОТО, ВИДЕО

Акция протеста против политических репрессий прошла сегодня возле здания херсонского суда, где проходит суд над руководителем Каланчакской районной организации «Правого сектора» Василия Гуляева.

Акцию провели «Правый сектор» и активисты херсонского Евромайдана.

Напомним, Василий Гуляев задержан в связи с расследованием нападения на украинского спортсмена, боксера, многократного чемпиона по боксу жителя Крыма Сергея Пивоваренко.
22 июня в Каланчаке люди в камуфлированной форме напали и избили Пивоваренко.

Активисты утверждают, что Пивоваренко был пророссийским активистом, членом «Самообороны Крыма». Также утверждают, что Гуляев не участвовал в задержании Пивоваренко,  что он стал «крайним» в истории, вызывающей множество вопросов. В частности, шла речь о том, что есть данные о том, что Пивоваренко якобы в день, когда он был задержан, якобы разговаривал по мобильному телефону, находясь совсем в другом месте, а не в том которое указано в документах следствия.

Участники акции протеста принесли на место ее проведения покрышки, которые пообещали поджечь, если продолжатся репрессии в отношении членов национал-патриотических организаций.  

 

пикетирование, политзаключенные, суд

Комментарии (3)

  • А где ж тут “политические преследования”? Выпил, подрался, избил кого нибудь, но под суд низзя, политическое преследование, ибо перед тем, как выпил, подрался… вступил в ПС

  • правосекам. бандеротатарам и прочей мрази “активистам” можно всё. грабить.убивать насиловать украинцев. .. всё равно не наказывают. по политическим мотивам.. сала хероям.. была страна а стала бандероманданутия.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER