Сегодня закон об электронном декларировании доходов вступил в силу

Сегодня, 18 марта, в силу вступает закон, которым предусматривается обязательное электронное декларирование чиновников, а также уголовная ответственность за подачу недостоверных данных о доходах.

Согласно принятому закону, уголовная ответственность предусматривается в случае, если сведения о доходах отличаются от достоверных на сумму более 250 размеров минимальной зарплаты.

В 2016 году те госслужащие, которые занимают ответственные и особо ответственные должности, на протяжении 60 календарных дней после начала работы системы должны подать электронные декларации.

Закон был опубликован на сайте Голоса Украины вчера, 17 марта.

Напомним, Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей предоставления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходы и обязательства финансового характера в 2016 году с предложениями президента Украины Петра Порошенко, согласованными с европейской стороной.

12 марта Порошенко применил право вето к принятому украинским парламентом ряду поправок к закону об электронном декларировании доходов, который раскритиковал Европейский Союз, и направил его в Верховную Раду с предложениями, согласованными с Евросоюзом.

Новое время

    ВР, электронное декларирование

    Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Підпишіться на останні новини

    Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


    Copyright © 2012-2024. NIKCENTER