Лидер “УДАРа” Виталий Кличко заявил с трибуны Верховной Рады Украины, что будет баллотироваться в президенты

"Я баллотируюсь в президенты", – сказал политик. После этого раздали аплодисменты членов фракции "УДАР".

При этом он заявил, что за принятием изменений в Налоговый кодекс о том, что лицо, имеющее право постоянного проживания на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине, которые могут помешать ему баллотироваться, стоит власть.

"Это направлено против меня как кандидата в президенты. Да, я имею вид на жительство в Германии, я честно сказал об этом СМИ. Но это никак не нарушает украинское законодательство", – добавил он с трибуны парламента.

"Я гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду. А сейчас пытаются не допустить меня к президентским выборам, через статью в Налоговом кодексе меня фактически пытаются лишить гражданства Украины. Это нонсенс и циничное мошенничество. Не получится!" – цитирует Кличко "Интерфакс-Украина".

Он также отметил, что против его и его брата Владимира власть начала новую волну провокаций.

"Сначала запустили ложь, будто бы мой брат принял другое гражданство. Вчера и сегодня появились и ложные листовки в столичном метро и в Крыму. Хочу еще раз заявить: меня этим не остановить и не запугать", – сказал политик.

http://vesti.ua/politika/22305-klichko-budet-ballotirovatsja-na-post-prezidenta

Кличко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER