Турецкие правоохранители обнаружили «расчлененное» тело николаевского бизнесмена египетского происхождения Рамзи Матта

Турецкие правоохранители обнаружили «расчлененное» тело николаевского бизнесмена египетского происхождения Рамзи Матта, который некоторое время назад пропал без вести в Турции. 

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в Министерстве внутренних дел Украины. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Турции похищен николаевский бизнесмен Рамзи Матта, ранее засветившийся в рейдерстве и которого нардеп Геннадий Москаль называл «правой рукой» губернатора Николаевщины Николая Круглова. 

– Еще 21 августа турецкие правоохранители в лесопарке «Башакшехир», вблизи Стамбула, в черных мусорных мешках обнаружили расчлененное тело мужчины. На руках были пластиковые наручники. Турецкие правоохранители изначально установили, что бизнесмен был убит в другом месте, после чего его тело было расчленено и перевезено в лесопарк. Сразу установить личность мужчины не удалось, так как останки были, ко всему, еще и изгрызены собаками. Спустя два месяца, после проведения ДНК-экспертизы, турецкие эксперты сделали вывод, что останки принадлежат украинскому бизнесмену, уроженцу Египта, который продолжительное время жил в Николаеве и в средине июня пропал без вести на территории Турции, – рассказал собеседник из МВД Украины. 

Ранее сообщалось о том, что 15 июня Матта из одесского аэропорта вместе со своим бизнес-партнером, гражданином Германии К. вылетел в Стамбул для подписания контракта с одним из банков. На следующий день он должен был вернуться в Николаев, однако, по имеющейся информации, Рамзи Матта даже не доехал до турецкого банка. После этого, родственники и друзья пропавшего забили тревогу и написали в Центральный райотдел милиции города Николаева заявление об исчезновении бизнесмена. По данному заявлению николаевская милиция открыла уголовное производство по статье 115 («Умышленное убийство»). О случившемся были извещены национальное представительство бюро Интерпола в Украине, турецкая полиция и посольство Украины в Турции. 

Отметим, что в апреле 2013 года николаевские УБОПовцы «накрыли» подпольное казино в отеле «Украина» организатором которого, согласно переданным в суд материалам, значится похищенный «авторитет» Рамзи Матта

Напомним, Рамзи Матта известен тем, что участвовал в рейдерском захвате предприятия «Миколаївоблагрошляхбуд» в микрорайоне Варваровка города Николаева. Тогда Матта вместе с другими людьми выломали дверь на предприятии, избили двоих охранников и выгнали людей, которые работали там. Кроме того, в ходе захвата был избит оператор николаевского телеканала «Так-ТВ». 

После этого народный депутат Украины, первый заместитель председателя постоянного комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, генерал-лейтенант Геннадий Москаль заявил, что Рамзи Матта – это правая рука губернатора Николаевской области Николая Круглова.

авторитет, Гурик, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER