В Николаеве введут новые схемы городских маршрутов

В Николаеве введут новые схемы городских маршрутов, разработанные Харьковским транспортным институтом.

Об этом сегодня, 15 марта, на встрече с рабочей группой по оптимизации работы общественного транспорта сообщил мэр Александр Сенкевич.

По его словам, новые транспортные схемы будут вынесены на общественные слушания. Тем временем городской голова попросил членов группы изучить схемы и дать свои комментарии.

– Разработанные схемы будут вынесены на общественные слушания, чтобы граждане морально привыкли к новым направлениям движения маршруток, – сказал мэр. – Скажу сразу, перевозчикам эти маршруты не понравились.

 

 

 

 

 

Александр Сенкевич заявил, что вместе с введением схем в городе будут  упорядочиваться остановочные комплексы, рядом с которыми будут размещаться рекламные ситилайты и доски объявлений.

Глава «Центра антикоррупционных расследований» Денис Барашковский сообщил, что в свое время при горсовете была создана рабочая группа по изучению состояния остановочных павильонов. Однако последний раз группа собиралась в декабре прошлого года, поскольку её работа саботируется сотрудниками горсовета.

 – Кому выгодно, чтобы саботировалась работа нашей группы, задавайте вопрос вашей команде, – обратился Денис Барашковский к Александру Сенкевичу.

Барашковский, маршрут, Сенкевич

Комментарии (1)

  • Припортовый район

    :Микрорайон Ялты расположен возле Николаевского морского порта. От транспортного сообщения отрезан. Жители рабочего поселка Ялты в 2015 году разработали перспективный план развития района куда входит маршрут движения общественного транспорта, утвердили на конференции и передали документацию в горсовет и администрацию Заводского района. Предлагаем создать новый маршрут. От Богоявленского проспекта по ул. Авангардной мимо овощного рынка через Ялты по ул. 1 Сквозная, по ул 5 Ялтинская до ул.6 Слободская. По ул. 6 Слободской до ул. Чигрина, до БСМП и администрации Заводского р-на. Дальше до ул. Пушкинская, по ул. Пушкинской до пр-та Центрального. По проспекту мимо Центрального рынка до областной больницы. По такому маршруту жители с ул. Авангардной, ул. Передовой и микрорайона Ялты смогут доехать к облэнерго к двум больницам и к центральному рынку. А жители центра к овощному рынку,рабочие порта к проходной через мостовой переход по ул..Железнодорожной.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER