В зоне АТО за минувшие сутки боевики 42 раза открывали огонь по позициям украинских бойцов – штаб

Российскими боевиками не прекращаются обстрелы позиции Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки зафиксировано 42 обстрелы, из них 29 на Донецком, 12 на Мариупольском и 1 в Луганском. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На Светлодарск дуге враг 6 раз обстрелял наши опорные пункты в Зайцево – из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов и пулеметов, а в Новгородской и Майорске – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», – говорится в сообщение.

Позиции вблизи Луганского, Песков и Верхнеторецком российские наемники обстреляли из АГС и пулеметов крупного калибра. А укрепления рядом с Авдеевкой из миномета и АГС.

На Мариупольском направлении в районе Новотроицкого около 19:00 боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов и 25 мин из минометов калибра 82 мм.

Защитников Марьинки, Красногоровки, Широкино и Талаковки российские террористы обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские воины в отдельных случаях открывали огонь на обстрелы обнаглевших русских оккупантов из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики активно ведут обстрелы в Донецком направление

АТО, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER