Садовой может занять пост премьера

Мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый является одним из возможных кандидатов на пост премьер-министра Украины. Об этом в Facebook заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. Передает РБК-Украина.

"Сегодня президент проводит встречи с лидерами фракций. В частности сейчас с лидером "Сомопомочи" Андреем Садовым. Цель всех встреч президента с политическими лидерами – ускорение выхода из политического кризиса. Для всех понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорения реформ", – сообщил Цеголко.

Цеголко также отметил, что есть три варианта развития событий.

"1. Технократическое правительство (во главе с Н. Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. 2. Политическое правительство (например, во главе с А. Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего – ускорение темпа реформ. 3. Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде", – добавил Цеголко.

Порошенко, премьер министр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER