Жительница Херсонщины впала в кому после употребления энергетика

Банка «энергетика» едва не отправила на тот свет 18-летнюю девушку.

Жительница Скадовского района Херсонщины приехала в областной центр и с кем-то за компанию угостилась банкой энергетического напитка, популярного в молодежных кругах. Однако реакция на «бодрящий вкус» содержимого банки оказалась неожиданной. Вместо ожидаемого прилива жизненных сил скадовчанка внезапно потеряла сознание и впала в кому. Потрясенные случившимся очевидцы вызвали «неотложку».

Заместитель главного врача областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай говорит, что уже по дороге в стационар у юной пациентки остановилось сердце. И лишь благодаря отчаянным усилиям бригады службы «103» ее «мотор» удалось запустить вновь. Однако жизнь девушки, у которой диагностировали отравление неизвестным веществом, по-прежнему находится под угрозой, и врачи никаких гарантий не дают.

«Состояние пациентки остается крайне тяжелым. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Из Скадовского района срочно вызвали родителей девушки», – дополнила главный врач городской клинической больницы имени Евгения Карабелеша Алла Малицкая.

кома, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER