Команда Саакашвили намерена создать политическую партию

Команда одесского губернатора Михеила Саакашвили намерена создать политическую партию и принять участие в выборах в Верховную Раду.

Об этом передает Украинская правда, со ссылкой на страницу заместителя Саакашвили Александра Боровика в Facebook.

 "Скоро у нас будет политическая программа, по сути, – предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем", – заявил он.

При этом Боровик резко раскритиковал нынешнюю политическую элиту Украины, напомнив, что президент Петр Порошенко был одним из отцов-основателей Партии регионов, работал в МИДе и Минэкономики, а Яценюк – "постсовдеповский политик и бюрократ, который был и в НБУ, и в парламенте".

"Также выстроены их команды. Если вы посмотрите секретариат Кабмина, это все "старые" люди. То же и в их партиях. Если смотреть на премайдановские партии, на БПП, – на 25% это регионалы. В НФ – отщепенцы от БЮТа", – добавил он.

Также Боровик считает, что "Порошенко терпеть не может Яценюка".

"В то же время он не может найти альтернативу. Я бы уже сейчас говорил, что политическая элита обанкротилась. Это логически ведет к новым выборам", – уверен он.

Как известно, в последние месяцы Саакашвили активно раскручивает свой "Рух за очищення", в частности, путем организаций Антикоррупционных форумов в разных городах Украины.

Верховная Рада, выборы, партия, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER