В Кот-д’Ивуаре во время атаки ранили украинского миротворца

Руководитель группы украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН Елена Ляхова получила ранения в результате атаки на пляже курортного города Гранд Бассам в Кот-д'Ивуаре. Об этом передает УНН, со ссылкой на департамент консульской службы МИД Украины.

В МИД напомнили, что группа неизвестных лиц 13 марта устроила стрельбу в сторону туристов на пляже в Гранд Бассаме. "По неподтвержденной информации, погибли от 12 до 20 человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на этом пляже присутствовала также группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре.

"Как сообщил почетный генеральный консул Украины в г.Абиджан А.Захер, руководитель крупы миротворцев майор Е.Ляхова получила ранения в лицо. Сейчас она находится в госпитале, угрозы ее жизни нет", – говорится в сообщении.

Украинский дипломат также выехал в госпиталь с целью более детального выяснения ситуации и предоставления украинским гражданам возможной помощи.

Информация о других пострадавших среди украинских граждан по состоянию на 21:30 воскресенья по киевскому времени отсутствовала.

"Посольство Украины в Республике Сенегал держит ситуацию с упомянутым инцидентом на контроле", – добавили в МИД.

миротворец, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER