Возле школы в Мукачево произошла перестрелка: один человек ранен

В Мукачево около 13:00 произошла перестрелка, в ходе которой был ранен человек. Одним из участников конфликта также была применена граната, которая не разорвалась.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

Инцидент случился по ул. Молодежной (микрорайон "Пентагон").

После получения сообщения о выстрелах на место сразу выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Как на месте выяснили правоохранители, мужчина 1984 г.р., житель этого микрорайона, получил огнестрельное ранение в ногу. Рядом с ним лежала граната с запалом. Полицейские огородили место преступления и вызвали экспертов-взрывотехников. Они и обезвредили взрывное устройство.

Пострадавшего мукачевца госпитализировали в Мукачевскую ЦРБ для оказания медицинской помощи.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Как сообщает местное издание Mukachevo.net, перестрелка произошла между группой молодых людей на авто и местным жителем. Первые были с оружием, второй – с гранатой. Неизвестные на автомобиле скрылись с места преступления.

По информации издания, неофициально полученной от правоохранителей, раненый участник инцидента фигурирует в делах по наркоторговле и имеет прозвище "Мучо". 

Мукачево, перестрелка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER