В Херсоне почтили память студентов и преподавателей, погибших в зоне АТО

На базе Херсонского национального технического университета состоялось открытие выставки «Герои не умирают». Мероприятие посвящено памяти погибших в зоне АТО студентов и преподавателей высших учебных заведений области.

Мероприятие организовано и проведено Студенческим Советом при Херсонской областной государственной администрации. Студенческой молодежью высших учебных заведений собраны видео и фотоматериалы для выставки. Больше всех материалов было представлено студентами Херсонского государственного аграрного университета.

«События на Майдане и на Восточном фронте проявили поразительную несокрушимость, патриотизм и храбрость украинских защитников, которые ценой своего здоровья и жизни защищают от агрессора независимость и целостность нашей страны. Поэтому не забывайте о них, знакомых и незнакомых, ведь они выполнили свой долг перед народом и страной», – отметил начальник управления образования и науки облгосадминистрации Евгений Криницкий.

Курсант Морского колледжа Херсонской государственной морской академии Петр Чепорский и курсант Херсонской государственной морской академии Андрей Пуля продекламировали стихи херсонца Виктора Залевского.

«Еще 2 года назад мы с вами не знали многих слов, связанных с войной. Слова «Слава Украине – Героям слава» перестали быть просто приветствием – это уже дань уважения лучшим, которые в самый важный момент не испугались, а пожертвовали собой ради своей Родины», – сказал председатель студенческого совета при Херсонской областной государственной администрации Роман Ткаченко.

Источник

погибшие в АТО, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER