В Очакове воруют песок тоннами и отвозят в Ялту

В прокуратуру Николаевской области поступило заявление о хищениях песка в Очаковском порту. Заявитель сообщил, что во время дноуглубительных работ извлекаемый со дна Черного моря песок не складировался в специально отведенных для этого местах, а продавался в Автономной республике Крым. Аналогичные заявления поданы также в областные управления СБУ и УМВД Украины в Николаевской области. 

Также заявитель, в подтверждение своих слов сообщал, что в ближайшее время планируется загрузка корабля «Влас Чубарь» ворованным у государства песком и транспортировка его в Ялту.

Несмотря на своевременное предупреждение контролирующих органов, 1 марта 2013 года в 16.00 часов вышеуказанное судно «Влас Чубарь», с судопартией на борту в 2 500 тонн так называемого «Очаковского» песка, покинуло «Очаковский» порт, а уже 03 марта 2013 года, в 08.00 часов вышеуказанное судно «Влас Чубарь» пришвартовалось в Ялтинском торговом порту с последующей выгрузкой песка. Грузоотправителем указанной судопартии является ООО «Очаковский порт», а грузополучателем Симферопольская фирма ООО «Таврия-Буд».

 Представляем Вашему вниманию видео выгрузки песка из судна «Влас Чубарь».

Новости-Н

песок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER