В Херсонской области задержали взрывоопасного коммерсанта

Правоохранители получили информацию о том, что 22-летний житель Геническа пытается сбыть большое количество взрывчатки, сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области

В результате проведения санкционированной оперативной закупки, у торговца изъяли 15 тротиловых шашек общим весом 3,6 килограммов. За каждый килограмм тротила он просил 1 тысячу гривен.

"Задержанный пояснил, что тротил он нашел на берегу реки. На вырученные деньги хотел купить себе мобильный телефон. Изъятое направлено на исследование. В настоящее время мы устанавливаем канал поступления взрывчатки", – сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины. «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществам». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы 7 лет.

взрывчатка, задержание, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER