За сутки боевики 43 раза открывали огонь по украинским позициям – штаб АТО

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За прошедшие сутки российские наемники продолжили обстрелы позиций ВСУ. Зафиксировано 43 обстрела, из них 37 – на Донецком направлении и 5 – на Мариупольском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

«Боевики продолжают обстреливать наши позиции из запрещенного минскими соглашениями оружия. По опорным пунктам вблизи Опытного, Авдеевки, Луганского и Зайцево кремлевские террористы осуществили 12 минометных обстрелов. Под минометным огнем оказались защитники шахты Бутовка и позиции "Зенит"», – говорится в сообщении.

Из БМП враг вел огонь по украинским бойцам в районе Луганского.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем российские террористы обстреливали укрепления сил АТО неподалеку Песков, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорской и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении боевики активизировались неподалеку Широкино, Старогнатовки и Марьинки.

«Около 19.00 ДРГ подошла к СП (наблюдательного пункта) ВСУ в районе Трехизбенка, что на Луганщине, на расстоянии до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия. Личным составом СП был открыто огонь. В 19:35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки. Потерь среди наших бойцов нет», – сообщает штаб.

АТО, боевики, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER