Состояние Надежды Савченко тяжелое

Украинский консул посетил украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, удерживаемую в российском СИЗО, и сообщил, что она находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на спикера Министерства иностранных дел Украины Марьяну Бецу.

"Сегодня украинский консул в Ростове добился встречи с Надеждой Савченко. Состояние ее тяжелое… Мы очень обеспокоены состоянием ее здоровья", – сказала она.

Беца напомнила, что еще 5 марта Украина направила России ноту протеста с требованием предоставить разрешение украинским врачам осмотреть Савченко, однако в РФ отказались пускать к незаконно удерживаемой летчице украинских врачей.

"Ответственность за жизнь и здоровье Надежды Савченко лежит исключительно на Российской Федерации. С нашей стороны мы делаем все для того, чтобы оказать необходимую помощь Савченко. Консул намерен встретиться с ней завтра. Мы надеемся, что все-таки украинские врачи смогут оказать помощь Надежды", – добавила пресс-секретарь МИД Украины.

 

Надежда Савченко


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER