За сутки в Киеве дважды напали на посольство России. ФОТО, ВИДЕО

Минувшей ночью посольство России в Киеве, которое находится на Воздухофлотском проспекте, неизвестные забросали файерами. Об этом сообщил активист и бывший боец батальона Киев-2 Евгений Карась, опубликовав видео.

Судя по видео, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова.

Сообщается, что активисты забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили.

Активист уточнил, что получил видеозапись от активистов движения "С14".

В названии к видео написано "Волю Надежде Савченко".

"Неизвестные патриоты поддержали Надежду Савченко, зайдя с тыла на здание российского посольство и его автоплощадка…", – написал по этому поводу в Facebook народный депутат Игорь Луценко.

Второе нападение на посольство РФ в Украине на Воздухофлотском проспекте, 27 состоялось днем 6 марта.

В Киеве возле посольства начался митинг в поддержку освобождения украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко. Собравшиеся начали забрасывать здание яйцами, сообщил присутствующий на митинге нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"В посольство РФ полетели яйца…Над посольством РФ сейчас украинский флаг", – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Нардеп также сообщил о намерениях заблокировать с 9 марта весь грузовой поток из РФ и работу российских дипучреждений по всей Украине, если Савченко не будет освобождена к 12:00 среды.

Митинг проходит мирно, его участники не мешают автомобильному движению по Воздухофлотскому проспекту. Они держат в руках флаги Украины, другая символика на мероприятии отсутствует. Под зданием посольства усилена охрана и прибыли бойцы Нацгвардии.

К посольству начали также прибывать люди с Майдана Незалежности, где сегодня также проходит акция в поддержку Савченко.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

Источник

 

Киев, митинг, нападение, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER