В одном из сел Братского района взорвалась летняя кухня

В четверг, 17 октября, в селе Антоново Братского района Николаевской области произошел взрыв в летней кухне одного из домов – пострадало три человека. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Так, в 11:42 в службу спасения сообщили о пожаре в летней кухне. Звонила хозяйка дома, которая услышала взрыв и заметила дым из соседней летней кухни. На место происшествия выехали спасатели и бригада скорой медицинской помощи.

«Во дворе находились трое мужчин возрастом 59, 47 и 50 лет в тяжелом состоянии. Их госпитализировали в Братскую центральную районную больницу с ожогами третьей степени. Пожар площадью 4 кв. м локализовали и ликвидировали», – рассказали в ГСЧС.

При выяснении обстоятельств стало известно, что хозяева дома вызвали строителей для замены окон. Рядом с домом была расположена летняя кухня. Мужчины зашли в нее и закрыли за собой дверь, после чего произошел взрыв.

Ударной волной закрыло входные двери и мужчинам пришлось самостоятельно их выбивать. Причину взрыва и пожара устанавливают эксперты. В настоящее время пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в реанимации Братской ЦРБ.

Напомним, ранее в Первомайске на рынке депутата-«регионала» взорвался газовый баллон, из-за чего сгорело и разрушилось помещение закусочной. 

Также ранее сообщалось, что в селе на Николаевщине во время пожара погиб грудной ребенок – его сестер из огня вынесли соседи.

пожар


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER