Новый и.о.мэра Николаева начал серьезную пертурбацию власти. Первыми под нож пойдут замы покойного мэра

Проект усовершенствования структур органов исполнительной власти, разработанный по инициативе врио мэра Николаева Юрия Гранатурова, предусматривает разделение функций профильного заместителя по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства с должностью Директора департамента ЖКХ.

Комментируя это решение журналистам, Юрий Гранатуров отметил, что вице-мэр должен определять стратегию развития вверенной ему отрасли, а распорядителем средств и исполнителем должно быть другое лицо.

Таким образом, скорее всего, вице-мэром по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры будет назначено отдельное лицо, а Валентин Гайдаржи останется просто директором Департамента ЖКХ.

— Всегда блок жилищно-коммунального хозяйства шел рядом с блоком строительства, архитектуры и землепользования. Они вплотную завязаны и прежде всего это вопросы связаны с вопросами инженерной коммуникации, теплоэнергетики, газоснабжения, водоотведения, наружного освещения улиц, строительства дорожных покрытий и внутриквартальных проездов. В отрыве от этих вещей некоторые органы порой порождают дублирование функций, что мешает реализации решений сессии, исполкома и выполнению бюджета, – считает Юрий Гранатуров.

Поэтому он считает необходимым объединить направления ЖКХ и строительства в единый блок с целью оптимизации этой работы и уже завтра назначить нового заместителя городского головы.

— Кандидатура, которая объединит все эти функции, у нас есть. Я не хотел бы говорить об этом раньше, мы ее обсудим на президиуме, а завтра вынесем на сессию и я не думаю, что она вас удивит, – сказал Юрий Гранатуров.

Как удалось выяснить редакции, заседание президиума сессии Николаевского городского совета состоится сегодня в 13.30.

Напомним, ранее мы писали о том, что врио мэра Юрий Гранатуров собирается передать значительную часть полномочий и функций вице-мэра Юрия Андриенко новому должностному лицу – управляющему делами горисполкома.

Как известно сегодня, 16 октября, было принято решение о расформировании исполкома Николаевского городского совета.

До этого сообщалось, что врио мэра заставил членов исполкома собственноручно писать заявления об уходе.

Никвести

Гранатуров


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • Дорвался до власти!!! Теперь будет мстить всем, кто его ранее не поддерживал!!! КАШМАР.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER