В Николаеве таможня за два месяца завела 34 дела о нарушении таможенных правил

Николаевской таможней ГФС в течение двух месяцев 2016 года заведено 34 дела о нарушении таможенных правил на общую сумму 536 тыс.грн., из которых 22 дела с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 463 тыс. грн. Об этом сообщается на официальной страничке Николаевской таможни в Фейсбук.

Как и в прошлых периодах, большинство протоколов о нарушении таможенных правил составлено относительно нарушений с промышленными товарами — за январь-февраль этот показатель составляет 21% от общего количества (7 протоколов), незаконные операции с продовольственными товарами, в т.ч. сигаретами, составляет 13% от общего количества протоколов.

Судом рассмотрены в указанный период 12 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 493,1 тыс.грн., из них – по 11 делам (почти 92%) применена конфискация предметов правонарушений на сумму 414,5 тыс.грн., и по всем этим делам также применен штраф на такую же сумму. Таможней рассмотрено 13 дел о нарушении таможенных правил и по результатам наложено штрафов на общую сумму 102,6 тыс.

Всего по результатам правоохранительной деятельности Николаевской таможни ГФС за январь-февраль 2016 года перечислено в Государственный бюджет 661,46 тыс. грн., из них почти 644 тыс. грн. — за счет уплаченных штрафов, наложенных на нарушителей таможней и судом, и конфискации предметов НТП.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER