За минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по украинским позициям – штаб АТО

Обстрелы российскими боевиками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 47 обстрелов. На Донецком направлении 29 обстрелов, на Мариупольском – 15 и 3 на Луганском. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«На Светлодарск дуге враг обстрелял наши опорные пункты в майорских – из минометов калибра 82-мм, а в Зайцево и Новгородской – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», – говорится в сообщение.

Также, неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытно, Песках и Авдеевке.

Беспокойной была ситуации в районе Марьинки и Красногоровки.

«Нарушение Минские соглашения боевики вели огонь по позициям наших подразделений из минометов в Талаковке, Чермалык, Гнутово, Красногоровке и Невельском. За сутки террористы 8 раз обстреляли украинских военнослужащих, выпустив при этом 58 мин.», – отмечает штаб.

В полночь боевики снизили свою активность.

Украинские воины открывали ответный огонь из стрелкового оружия на обстрелы оккупантов.

АТО, боевики, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER