В Херсонском горсовете депутаты-экс-регионалы хотят помочь Новинскому сэкономить 16 млн. грн.

Депутаты Херсонского горсовета, представляющие «Оппозиционный блок» и «Наш край» предложили предоставить Херсонскому судостроительному заводу льготу по оплате налога на землю.

Первым с таким предложением выступил на проходящей сейчас сессии горсовета депутат от «Оппозиционного блока» Егор Устинов. Выступил он в связи с обсуждением просьбы руководства госконцерна «Укроборонпром» предоставить льготу по оплате земельного налога херсонскому заводу «Паллада», входящему в состав госконцерна.

Егор Устинов отметил, что на Херсонском судостроительный завод работают около 1500 человек, в то время как на заводе «Паллада» – 200. По его словам, в нынешних экономических условиях предприятие не в состоянии платить налоги в нынешних объемах.

Лидер фракции партии «УКРОП» Виталий Богданов отметил, что предоставление судостроительному заводу льготы по налогу на землю — это потеря для городского бюджета Херсона 16-ти млн. грн., под которые наверняка предусмотрены статьи расходов.

Предоставить заводу льготу рекомендовал и представитель «Нашего края» Владимир Сальдо — экс-мэр Херсона и экс-нардеп от ПР.

Во время обсуждения выяснилось, что Херсонский судостроительный завод не обращался к городской власти с просьбой пересмотреть ставку земельного налога.

Рассмотрение вопроса было решено перенести на следующую сессию, запланированную на 25 марта.

ПАО «Смарт Мэритайм Груп — Херсонский судостроительный завод» (ХСЗ) входит в группу «Смарт-Холдинг», контролируемую Вадимом Новинским – депутатом Украины Верховной Рады VIII созыва от партии «Оппозиционный блок». Входит в число богатейших людей Украины. Был гражданином России. А 29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Януковича Новинский принят в гражданство Украины «как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER