И.о. главы Херсонской ОГА утверждает, что ей угрожает ФСБ

Исполняющей обязанности главы Херсонской ОГА Валентине Сичевой с угрозами позвонил представитель спецслужб России.

Об этом Сичевая сообщила журналистам после встречи со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства Великобритании в Украине Лизой Тамвуд.

«Неизвестный мужчина позвонил мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов, — ред.) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина — это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончилась наша беседа тем, что он мне сказал: «я думаю, что с такими взглядами вам надо поберечь себя и поберечь ваших близких», — рассказала Сичевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управлением СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.

По ее словам, звонок поступил на ее мобильный телефон. «Этот человек и номер мой знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке, — ред.) не осталось. Работают российские спецслужбы», — убеждена первый замглавы ОГА.

Источник

угрозы, ФСБ, Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER