Яценюк предложил продать на аукционе 1 млн гектаров государственной земли

Премьер-министр Арсений Яценюк, представляя план действий Кабинета Министров на 2016 год, отметил необходимость продолжения земельной реформы и продажи на аукционе 1 млн гектаров государственной земли.

Об этом он сказал в "10 минутах с Премьер-министром Украины" вечером 28 февраля.

"Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 миллион гектаров именно государственной земли, которая сегодня находится в теневом и коррумпированном обороте", – заявил Яценюк.

В сфере реформирования здравоохранения, по мнению премьера, в этом году надо ввести минимальный гарантированный государством уровень бесплатных медицинских услуг.

"Все остальное должно финансироваться за счет государственного медицинского страхового фонда, в котором должен быть застрахован каждый гражданин страны", – сказал Яценюк.

Кроме того, по его словам, правительство также предлагает в 2016-м максимально увеличить эффективность инвестиций от государственных капитальных расходов.

"70% будет направляться на реконструкцию дорог, 30% – на завершение объектов, которые находятся на финальной стадии строительства", – сказал глава правительства.

земля, продажа, реформы, Яценюк

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER