Одесситы почтили память Немцова у российского консульства

Сегодня, 27 февраля, в день годовщины со дня убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова, одесситы собрались возле консульства Российской Федерации, чтобы почтить его память и напомнить российской власти об её ответственности за гибель политика.

"Требуем прекратить убивать и преследовать оппозиционных политиков,  требуем расследовать убийство Немцова, наказать убийц", – призывали собравшиеся.

Одесситы принесли украинские флаги и плакаты. Политика почтили минутой молчания, пишет "Первый городской".

"Борис Немцов был другом Украины и прекрасным человеком. Человеком, который не боялся. Для меня смерть Немцова стала самым главным и печальным событием прошлого года", – заявил  одесский активист Михаил Голубев.

Собравшиеся показательно вылили две бутылки водки "Путинки" под стенами консульства.

Напомним, Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, в российской Госдуме депутаты нижней палаты российского парламента отказались почтить минутой молчания политика.

 

0emubu9h0mg

 

09vohv4ik18

 

Km1kax61jkc

 

Mtzadzlr0iu

 

Sldpntdz13u

 

V2edashd zi

 

Wvosxt7p7z0

консульство, немцов, Одесса, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER