Возле полигона Широкий Лан жители устроили «алкобизнес» – волонтер

На трассе недалеко от воинского полигона «Широкий Лан» местные жители наладили так называемый «алкобизнес»: спиртное продают военнослужащим прямо из автомобилей. Об этом в Facebooke сообщает волонтер, которая была одним из инициаторов проведения «антиалкогольного» рейда совместно с представителями ВСП

«Волонтерский антиалкогольный рейд по территории Ульяновки (это местный алкопортал) был суров, учитывая, что сопровождался не только сугубо армейскими выражениями с нашей стороны, но и ребятами из ВСП (спасибо им, их мало, нагрузка велика, но работу свою они знают). Вдоль трассы уже образовался мини-бизнес на фото малая толика тех водил, которые зарабатывают на военнослужащих. Давеча их уже предупреждали, не поймут, второго предупреждения не будет. Найдем способ в рамках УК, но радикальный», – пишет волонтер Батынска.

Кроме того, не все владельцы магазинов выполняют постановление о запрете на продажу алкогольных напитков военнослужащим и пытаются воспользоваться большим количеством дислоцирующихся на полигоне военных и заработать на них. Данные факты тоже были выявлены в ходе рейда.

 «Наш первый разговор закончился противостоянием со стороны хозяина,который "гордо" объявил, что является депутатом 6 созыва и, конечно, от партии Регионов, и никаких постановлений, ограничивающих продажу спиртного военнослужащим признавать не желает, затем, явно путаясь в показаниях (ну, было же кому запутать, вы ж понимаете), объявил, что продает алкоголь только демобилизованным ????. По каким признакам он их опознает, и откуда взяться им, демобилизованным, в наших уютных степях, неведомо», – пишет волонтер.

Также, волонтер отметила, что все же волонтерские рейды дает результат, хотя и минимальный. Так, вовремя рейда волонтеров некоторым военнослужащим не удалось приобрести алкоголь и пришлось просто уйти.

«Периодические рейды даже волонтеров, не говоря уже о тех, кто обязан заниматься подобными проверками, дает результат. Пока он минимальный, но начинать с чего-то необходимо. Результаты просто нужно закреплять и дальше осуществлять контроль», – пишет Бытынска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER