Силы АТО отбили штурм боевиков возле села Зайцево

На Донетчине возле села Зайцево в среду вечером боевики начали штурмовать позиции сил АТО. Уже месяц этот горячий "нулевой" участок фронта, который обороняет отдельная мотопехотная бригада, ежедневно попадает в сводки штаба.

Вчера один из подчиненных бригаде батальонов принял штурмовое столкновение, которое началось вечером и продолжалось практически до самого утра. Об этом штаб АТО сообщает на странице в Facebook.

Под прикрытием пулеметов, гранатометов вражеская пехота пошла в наступление. Однако украинским военнослужащим удалось подвинуть дальше сепаратистов с высоты, с которой они наступали.

Отмечается, что на месте брошенных позиций российских наемников, откуда они начинали атаковать украинские позиции, были захвачены вражеские трофеи: это противотанковые управляемые ракеты, предназначенные для поражения танков и бронированной техники, и "Шмели" – огнеметы производства 2000 года.

Есть доказательства того, что все это изготовлено в России, поскольку имеет соответствующую маркировку и находится на вооружении армии РФ.

АТО, Зайцево

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER