У посетителя колонии в Одесской области нашли марихуану

В Одесской области следственным отделом Измаильского отдела полиции проводится досудебное следствие в отношении 27-летнего мужчины, который пытался передать марихуану арестованному в следственный изолятор.

С целью недопущения передачи арестованным лицам запрещенных предметов и наркотических веществ сотрудники учреждения проводят тщательные проверки поступающих для них передач.

В ходе очередного приема и досмотра передачи для арестованных, в пакете с сахаром, предназначенном для одного из заключенных, был обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения в высушенном измельченном состоянии.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Измаильского отдела полиции. Сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия было установлено, что передачу своему знакомому пытался передать 27-летний измаильчанин. Со слов мужчины, он хранил наркотик для личного потребления, а когда пошел навестить знакомого в следственный изолятор, решил «порадовать» и его.

«Обнаруженное вещество было направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование, по результатам которого и будет принято решение в отношении правонарушителя, — рассказал начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик.

Согласно действующему законодательству, за данное уголовное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

колония, марихуана, наркотики, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER