Городская власть Херсона хочет бороться с бродячими собаками с помощью… общественников

На имя главы Херсонской областной общественной организации "Защита бездомных животных "ШАНС" Ангелины Рыбченко из департамента ЖКХ было направлено письмо с просьбой уменьшить численность бездомных животных на улицах города.

В письме заместитель и.о. директора департамента Виктор Трамбовецкий указывает, что на данный момент эта сфера деятельности ведомства не финансируется, поэтому вынужден обратиться за помощью в регулировании численности бездомных животных к "ШАНСу".

"На сегодняшний день финансирование указанных работ отсутствует, а Комплексная программа постоянной и эффективной работы ЖКХ на территории Херсона на 2016-2020 гг. не утверждена. Надеюсь на понимание и продолжение плодотворного сотрудничества" — пишет Трамбовецкий.

Стоит отметить, что указанной организации ни в этом году, ни в прошлом никакие дотации и помощь из городского бюджета не была предусмотрена, однако организация продолжает опекать и ухаживать за брошенными животными.

Напомним, что разработку и предоставление депутатам той самой программы работы ЖКХ саботировала экс-директор департамента Наталья Молнар, которая просто перестала ходить на депутатские комиссии, после чего получила рекомендации к увольнению от депутатов именно по этой причине.

Почему эта программа до сих пор не разработана — неизвестно, ведь без нее тендеры на закупку товаров и услуг, необходимых для работы департамента, проводиться не будут, соответственно, работа департамента будет заморожена.

Сама же Ангелина Рыбченко утверждает, что никогда никакой помощи из городского бюджета организация не получала, поэтому даже при большом желании помочь Виктору Трамбовецкому она не сможет этого сделать без финансовой поддержки. По ее словам, стерилизация одного животного стоит около 600 грн, после чего их нужно еще где-то передерживать и оказывать должный уход в послеоперационный период.

Руководитель организации также отмечает, что делать это с десятком собак не имеет смысла, потому как к вопросу необходимо подходить комплексно. По ее словам, КП "Гарантия", которое отчиталось в этом году о нескольких десятках стерилизованных животных, просто выполняет бессмысленную работу.

Источник

бродячие животные, Херсонский горсовет

Комментарии (5)

  • Этот Трамбовецкий опять ищет кого бы сделать крайним, что бы самому не работать! Пора деду на пенсию!!! Помогите!!!!

  • Почему то на проведение различных акций в городе деньги находятся, а для помощи в решении серьезной проблемы так все открещиваются. Мэрия почему ничего не предпринимает? А товарищ Трамбовецкий прежде чем надеяться на плодотворное сотрудничество должен понимать значение слова “плодотворно”

  • Так и должно быть – государственные предприятия только будут заниматься отмывкой денег. Просто город должен провести коммуникации – всё остальное органицация сделать сама.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER